Пятница, 19.04.2024, 04:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Wой Wузыкальный Wир
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Жмур, ФАК_ОФФ_ПОПС, [AuTeM]  
Форум » Зарубежные группы и исполнители » Alternative » Stone Sour
Stone Sour
ЖмурДата: Вторник, 27.11.2007, 02:32 | Сообщение # 1
*Кумир миллионов*
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Репутация: 1
Статус: Off

Перво-наперво Stone Sour-это алкогольный коктейль, состоящий из виски, апельсинового сока и sour mix'а(по-русски "Отвертка"). Видимо во время распития нескольких порций в Дес-Мойнском баре в 1992 году Кори Тейлор и Джоел Экман (впоследствии ушедший из группы) и решили создать группу. Скоро после образования к ним присоединился старый друг Кори — Шон Экономаки. Без какой либо материальной поддержки и без лейбла группа, вместо того чтобы писать песни, играла в клубах, меняя гитаристов одного за другим, некоторых даже после 1го шоу. Однако всей этой чехарде пришел конец когда в группу пришел Джеймс Рут в 1995. Казалось все шло хорошо, группа записала несколько демо-записей, если бы не 1997 год.
В 1997 году Кори присоединяется к Slipknot, Джоел заводит семью, Джим позже сам присоединяется к Slipknot, а Шон становится их менеджером концертов. Казалось, что всё, группа мертва. Но тут на горизонте появлется Джош Рэнд...
Джош был одним из основателей Stone Sour и старым другом Кори. В 2000 году Рэнд показал Тейлору свои песни. Известно, что он сам(!!!!) работал над ранними версиями Get Inside, Orchids, Idle Hands. После чего Кори и Джош начали работать вместе. После полутора лет работы они были так удовлетворены результатом, что было решено собрать прежний состав группы. А тут как раз 2002 год и конфликт в Slipknot... В общем все условия, чтобы вернуться к истокам.
Группа задалась вопросом о названии… Были разные идеи (Project X, Superego, Closure), но решение пришло быстро. С группой, члены которой вместе играли уже не один год, только одно приходило в голову — Stone Sour вернулись. Здесь начинается их современная история...
Студийный дебют коллектива состоялся в начале 2002-го года, когда композиция "Bother" прозвучала в саундтреке к фильму "Spiderman". А чуть позже в том же году в свет вышел и дебютный альбом "Stone sour". Диск дебютировал в Биллбордовском Топ 50, и в первую неделю продаж разошелся тиражом в 25 тысяч. Спустя год альбом стал "золотым", а его тираж достиг полумиллиона экземпляров.
В декабре 2005 г. группа после затишья (хотя для Кори и Джима это было трудно назвать так) пишет материал для нового альбома. Продюссером выбран Ник Раскулинез. Все идет слишком хорошо...
Но идиллия продолжается недолго. Джоэл Экман покидает группу из-за болезни и полследующей смерти своего сына (у него обнаруживают рак мозга)...
Но справедливость есть на свете. Кори бросает пить окончательно (ведь к этому времени он уже был женат и имел 2 детей), на место Джоэла становится бразилец Рой Майорга (ex-Soulfly, ex-Sepultura), которому очень понравился первый альбом группы. Группа держит материал альбома в секрете и в апреле выходит первый клип и песня Hell & Consequences.
23 мая оффициально появляется новый трек: 30/30-150. Еще позже утекают песни Reborn, Through the Glass (да, тогда в названии еще был артикль) и Come What(ever) May
1 августа альбом Come What(ever) May появляется в продаже и срывает банк.
С сентября группа отправляется в огромный тур, затронувший Россию. 17 октября 2006 года состоялась пресс-конференция, эксклюзивные интервью и автограф-сессия группы в магазине Союз в Москве. 18 октября они выступили с концертом в Лужниках в рамках премии RAMP 2006.
В мартовском интервью Шон Экономаки подтвердил слухи о выходящем специальном издании альбома Come What(ever) May. То есть у фанов группы есть возможность услышать абсолютно все творение группы, и те 6 песен, которые попали под нож, станут своеобразным продолжением истории, казалось закончившейся на песне Zzyzx Rd. DVD содержит выступление на RAMP 2006, клипы 30/30-150, Through Glass, sillyworld и Made Of Scars (в нем Кори уже лысый), почему не вошло видео Reborn я не имею ни малейшего понятия... Релиз состоялся 26 июня 2007. На самом деле видео Reborn не является официальным видео группы. Оно вошло на DVD как "секретное" видео и проигрывается после финальных титров. Либо его можно посмотреть на компьютере.
Актерский талант Кори будет использован в клипе группы Apocalyptica I'm not Jesus
Что будет дальше с группой предсказать сложно. Сейчас Stone Sour одна из самых популярных и модных групп в мире и их музыка очень разногранна. Все покажет время.

Материал взят с сайта http://www.sscwm.ucoz.ru

Официальный сайт группы

Дискография:

Demos (1995-1996)
2000 - Super Ego
2006 - Come What (ever) May (part 1)
2006 - Come What (ever) May (part 2)


 
ФАК_ОФФ_ПОПСДата: Среда, 28.11.2007, 16:31 | Сообщение # 2
*АЦЦкий СОТОНА*
Группа: Модераторы
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Off

After validating every stripe of teen torment when working as masked members of Slipknot, vocalist Corey Taylor and guitarist Jim Root offer fans a chance to explore the sounds of their former, failed hard rock band, Stone Sour. Formed in 1992 and retired in 1997, Stone Sour played soulful, metallic hard rock in the vein of Alice in Chains, traces of which later appeared in looser, guitar-oriented Slipknot numbers like "Left Behind." The album opener, "Get Inside," and the snaky "Choose" kick with the agility of Pantera, while the mellower "Monolith" and "Blue Study" rely on Taylor's nasal vocals for emotional punch. Stone Sour probably wouldn't have made it out of Iowa in 2002 without the platinum pedigree of its erstwhile members; still, this is a respectable package of monster riffs and dynamic ideas.
2002 - Stone Sour (part 1)
2002 - Stone Sour (part 2)
Прикрепления: 5176726.jpg (16.6 Kb)


Не слушайте, что я говорю сегодня. Завтра я скажу обратное, т.к. я жив и меняюсь
 
ЖмурДата: Среда, 28.11.2007, 17:20 | Сообщение # 3
*Кумир миллионов*
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Репутация: 1
Статус: Off
ФАК_ОФФ_ПОПС, с почином! )))

 
Форум » Зарубежные группы и исполнители » Alternative » Stone Sour
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Статистика
dating sites adultfriendfinder.com
счетчик посещений
Поиск
Мини-чат
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 134

Жмур © 2024
Сайт создан в системе uCoz
Rambler's Top100