Четверг, 18.04.2024, 13:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Wой Wузыкальный Wир
Главная » Архив материалов

Рок-ветераны Status Quo готовятся отыграть серию концертов в британских лесах. Следующим летом группа примет участие в туре, организованном правительственным департаментом Великобритании Forestry Commission, ответственным за сохранение лесов страны. Forest Tour стартует в июне, всего запланировано четыре шоу: 7 июня - в Thetford Forest, 22 июня - в The National Arboretum Westonbirt, 27 июня - в Cannock Chase Forest и 28 июня - в Dalby Forest.

Стоимость билетов на «лесные» концерты составит 30 фунтов стерлингов, а деньги, вырученные от их продажи, будут направлены на реализацию программ департамента по социальному развитию и защите окружающей среды. «Нам очень понравилась идея выступить в лесу. Наши фэны могут быть уверенными, что в любом лесу они смогут оттянуться под хард-рок!», - говорит гитарист Status Quo Фрэнсис Росси (Francis Rossi).

Напомним, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 1058 | Добавил: Жмур | Дата: 17.12.2007 | Комментарии (1)


Smashing Pumpkins намерены доказать, что вернулись всерьез и надолго: едва вернувшись с гастролей в поддержку своего реюнион-альбома «Zeitgeist», музыканты сразу же засели за работу над новыми песнями, которые надеются представить слушателям уже в начале следующего года.

«Гастроли прошли замечательно, сейчас мы снова вернулись в студию, чтобы приступить к записи новых песен, - пишет на сайте группы барабанщик Джимми Чемберлин. - Кое-что вы сможете услышать уже в первых числах января. Ну а пока - счастливого Рождества!».

На данный момент неизвестно, будут ли выпущены новые песни в формате долгоиграющего альбома или на синглах; в виде физического или интернет-релиза.

Напомним, что популярный в 90-х годах альт-коллектив воссоединился в 2006-м году после шестилетнего перерыва, вызванного «усталостью участников группы друг от друга». В реюнионе приняли ... Читать дальше »

Просмотров: 1024 | Добавил: Жмур | Дата: 16.12.2007 | Комментарии (0)


Музыканты группы Bon Jovi шокированы новостью о том, что один из их поклонников получил серьезные увечья во время их концерта. Инцидент состоялся 12 июля в ходе выступления команды в канадском Эдмонтоне. В результате возникшей в толпе потасовки пострадал некий Деннис Шульц - на него упал один из участников драки, в результате чего у него оказался смещен спинной позвонок. Теперь парень частично парализован.

Участники группы узнали об этом печальном случае только по прошествии нескольких месяцев - после того как пострадавший обратился в суд с иском о возмещении физического и морального ущерба. Денис Шульц обвиняет устроителей концерта, администрацию концертной площадки и охранное агентство в том, что они не обеспечили безопасность зрителей и требует выплаты компенсации в размере 13,5 млн долларов. Сами Bon Jovi в числе ответчиков не значатся - Денис считает, что музыканты здесь ни при ч ... Читать дальше »

Просмотров: 1824 | Добавил: Жмур | Дата: 16.12.2007 | Комментарии (0)


Раскрыта причина смерти фронтмена популярной в 80-й хэви-метал группы Quiet Riot Кевина ДюБоу (Kevin DuBrow): по данным медэкспертизы, музыкант умер в результате передозировки кокаином. Об этом заявил на брифинге 10 декабря представитель полицейского управления города Лас-Вегаса.

По словам Саманты Чарльз, у полиции нет причин подозревать, что смерть Кевина ДюБроу явилась результатом чьего-то злого умысла - все факты указывают на то, что это был несчастный случай.

Напомним, что ДюБроу был найден мертвым в своем доме в Лас-Вегасе 25 ноября. Исполнителю было 52 года.

Группа Quiet Riot была сформирована в Лос-Анжелесе в 1975-м году. В начале 80-х Quiet Riot наряду с Van Halen являлись главными популяризаторами хэви-метал в США. О тогдашней популярности группы говорит тот факт, что Quiet Riot стали первым метал-коллективом, альбом которого возглавил американский хит-парад Billboard. Историч ... Читать дальше »

Просмотров: 968 | Добавил: Жмур | Дата: 15.12.2007 | Комментарии (0)


Смелый поступок Radiohead, выложивших свой новый альбом в интернет фактически бесплатно, вдохновил одного из поклонников группы - канадского диджея и продюсера Amplive - на ответный жест. Локально известный в Северной Америке представитель микшерского цеха создал альбом ремиксов на базе песен «In Rainbows», который также собирается распространять бесплатно.

Единственный момент - разжиться этим диском смогут только те меломаны, которые скачали «In Rainbows» с сайта Radiohead, заплатив за него хоть какую-то копеечку. В качестве подтверждения своей порядочности предлагается прислать на адрес Amplive письмо-конфирмацию с сайта группы. Таким необычным образом Amplive решил поддержать группу и отблагодарить ее преданных поклонников.

Сообщается, что на диск, получивший мечтательное название «Rainydayz», войдут 8 танцевальных переработок песен «In Rainbows», в том числе «Weird Fishes / Arpeggi» ... Читать дальше »

Просмотров: 1077 | Добавил: Жмур | Дата: 15.12.2007 | Комментарии (0)


Американский дуэт Thе White Stripes может отказаться от гастрольной деятельности дабы не подвергать опасности здоровье барабанщицы коллектива Мег Уайт. На это намекнул в своем недавнем интервью газете Los Angeles Times вокалист Джек Уайт. Напомним, что в сентябре этого года группе пришлось отменить свое турне по Великобритании из-за плохого самочувствия Мег - ей поставили диагноз «острое переутомление».

По словам Джека Уайта, The White Stripes могут последовать примеру The Beatles, в конце 60-х превратившихся в сугубо студийную группу. «Я не знаю, - заявил музыкант на вопрос о предстоящих гастрольных планах. - Все будет зависеть от Мег. Вспомните Beatles - они ведь в какой-то момент решили отказаться от гастролей и сконцентрировались только на студийной работе. Возможно, мы сделаем так же. Честно сказать, если мы никогда больше не поедем на гастроли, это не слишком меня расстроит».

«Если ... Читать дальше »

Просмотров: 990 | Добавил: Жмур | Дата: 15.12.2007 | Комментарии (0)


9 декабря нижегородская группа "Элизиум" завершила съемку концертного DVD, в основу которого ляжет сольный концерт в московском клубе "Б1", посвященный 12-летию коллектива, сообщает НАШЕ.ру.

Это выступление стало уникальным для Элизиума: сетлист выступления состоял из пятидесяти песен и условно был поделен на три отделения. Слегка задержавшийся с началом концерт открыл блок песен с альбома "На окраинах вселенной", затем были исполнены несколько новых песен с макси-сингла "Дети мишени/ Дети убийцы", а также с более ранних пластинок группы. Также музыканты представили и совершенно новую песню под названием "Мир, а не война". Более чем получасовая акустическая часть познакомила пришедших с новым звучанием старых песен, а также позволила набраться сил перед заключительным блоком выступления. На десерт "Элизиум" оставили свои самые популярные боевики с альбомов "На окраинах вселенной", "Рок-планета" и "Радуга ... Читать дальше »

Просмотров: 1454 | Добавил: Жмур | Дата: 14.12.2007 | Комментарии (0)


Басист группы "System of a Down" Шаво Одаджян, занимающийся созданием клипов для команды, попробует свои силы и в создании саундтреков для кино. Сейчас музыкант работает над музыкальным сопровождением к научно-фантастическому триллеру "Babylon AD". Картину снимает французский режиссер Мэттью Кассовиц, главные роли сыграют Вин Дизель, Мишель Йео и Жерар Депардье, сообщает сайт @music.

Одаджян работает над саундтреком в компании композиторов Ганса Циммера и Этли Орварсона, а также одного из участников Wu-Tang Clan - RZA. Большинство треков, представляющих собой "специфические мифические музыкальные темы и оркестровки", исполняет новоявленная формация Achozen, в которую объединились Одаджян и RZA.

"У нас была цель объединить звуки и энергетику хип-хопа с классической музыкой, переплавляя их в необычный саунд, - объясняет Циммер. - Благодаря уникальному таланту Шаво нам удалось этого достичь".

Выход ... Читать дальше »

Просмотров: 1184 | Добавил: Жмур | Дата: 14.12.2007 | Комментарии (0)

В ближайшее время компания Мистерия звука выпустит концертный альбом группы "Гражданская Оборона" под навзанием "Выступление в Рок-Сити", сообщает сайт NEWSmusic.ru. В основу платинки вошел один из лучших концертов "ГО", который прошел в родном для Егора Летова,городе Новосибирске в клубе "Рок-Сити". На нем группа исполнила все свои главные хиты. По этой причине, а также в связи с хорошим качеством записи, концерт было решено издать на носитель.

Просмотров: 1048 | Добавил: Жмур | Дата: 14.12.2007 | Комментарии (0)

15 декабря, REVOLUTION club

18:00-23:00

BIRTHDAY PARTY
GOTHIC DANCE
4 YEARS in the DANCE

GOTHIC DANCE – серия клубных вечеринок, начало которой было положено 12 декабря 2003 года. Эта идея витала по мрачным улицам Петербурга задолго до этой знаменательной даты. Особое внимание уделяется шоу-программе мероприятии. В качестве гостей Готик Дэнса выступали Antisisters (Москва), Tekkno Orgasm ( Москва), Blood Transfusion Set (Digital Phantom), Talisman Tales, x-bat, Roman Rain. Свой юбилей флагман клубной жизни Тёмного Петербурга отпразднует 15 декабря в R EVOLUTION Club (Петербург) и 5 января в клубе PLAN B (Москва).

За 2007 год герои российского darkwave дуэт Otto Dix выпустили три релиза, каждый из которых представляет последовательное продолжение предыдущего и вместе с тем обладает своеобразной музыкальной, визуальной и лирической концепцией – взглядом на основные вопросы и пробле ... Читать дальше »

Просмотров: 942 | Добавил: Karin_Vaimor | Дата: 13.12.2007 | Комментарии (1)

« 1 2 3 4 »
Форма входа
Друзья сайта
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Мини-чат или Наш пейджер :)
Поиск
Статистика
dating sites adultfriendfinder.com
счетчик посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 134

Жмур © 2024
Сайт создан в системе uCoz
Rambler's Top100